返回首页 > 您现在的位置: 陇南旅游 > 资讯杂谈 > 正文

2014年甘肃省“园丁奖”教育系统先进集体、优秀教师、优秀教育工作者名单

发布日期:2018-8-30 下午 02:58:04 浏览:869

2014年甘肃省“园丁奖”教育系统先进集体、优秀教师、优秀教育工作者名单

近年来,在省委、省政府正确领导下,全省广大教师和教育工作者坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,认真学习贯彻党的十八大、十八届三中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,坚持党的教育方针,忠诚党的教育事业,求真务实,开拓创新,涌现出了一大批依法治教、管理规范、团结协作、锐意创新的先进集体和爱岗敬业、师德高尚、业绩突出、无私奉献的先进个人。

在第30个教师节来临之际,为大力弘扬尊师重教的良好风尚,进一步激励、引导广大教师和教育工作者投身教育、奉献社会,省政府决定对兰州市实验幼儿园等42个甘肃省“园丁奖”教育系统先进集体、姜越等208名甘肃省“园丁奖”优秀教师、张宝明等39名甘肃省“园丁奖”优秀教育工作者予以表彰。现将这次获奖的名单公布如下。

我们相信,通过这次表彰,先进集体和优秀个人一定会珍惜荣誉,发扬成绩,戒骄戒躁,在教育教学工作中再立新功。全省各级教育行政部门、各级各类学校也会通过多种形式广泛宣传先进事迹、积极推广典型经验,大力营造全社会关心支持教育工作的良好氛围。广大教师和教育工作者,也能以先进集体和优秀个人为榜样,认真履行职责,潜心教书育人,全面展现新时期人民教师和教育工作者的良好形象,为推动我省教育事业改革发展、努力与全国一道建成全面小康社会、建设幸福美好新甘肃作出新的更大贡献!

2014年甘肃省“园丁奖”教育系统先进集体名单

兰州市(4个)

兰州市实验幼儿园

七里河区敦煌路小学

西固区西固城第二小学

红古区窑街学校

嘉峪关市(1个)

嘉峪关市实验中学

酒泉市(1个)

酒泉卫生学校

张掖市(1个)

甘州区北街小学

金昌市(1个)

金川集团公司中小学总校第一高级中学

武威市(4个)

武威市第八中学

武威第十八中学

古浪县第三中学

民勤县职业中等专业学校

白银市(2个)

白银市第八中学

平川区第四中学

定西市(3个)

安定区新集初级中学

陇西县第一中学

渭源县清源镇第二小学

平凉市(3个)

华亭县第一中学

泾川县第二中学

庄浪县南湖小学

庆阳市(3个)

庆阳第六中学

西峰区温泉(齐楼)初级中学

宁县早胜小学

天水市(5个)

天水市第三中学

麦积区琥珀中心学校

秦安县第一中学

甘谷县第二中学

清水县第三中学

陇南市(3个)

武都区城关中学

文县第二中学

宕昌县南阳中学

临夏州(4个)

临夏中学

临夏市第一中学

积石山保安族东乡族撒拉族自治县吹麻滩中学

临夏县土桥镇尹王中心小学

甘南州(3个)

迭部县初级中学

碌曲县西仓乡中心小学

玛曲县第二寄宿制藏族小学

部属省属高等院校(3个)

西北师范大学历史文化学院

兰州资源环境职业技术学院采矿工程系

兰州理工大学附属中学

部属省属中等职业学校(1个)

甘肃省中医学校

2014年甘肃省“园丁奖”优秀教师名单

兰州市(23人)

姜越(女)中国科学院兰州分院中学

王芳(女)兰州市第十一中学

敦莉(女)兰州市第十九中学

刘瑞平(女)兰州市第三十三中学

马永福兰州市第五十九中学

陈英(女)兰州市第八十一中学

乔新军兰州市女子中等专业学校

葛向祖兰州新区中川镇中心学校

苏兰芳(女)西北师范大学附属小学

褚占辉西固区庄浪路第二学校

崔承惠(女)城关区静宁路小学

高云(女)城关区南河小学

李加东七里河区西果园中心校青岗小学

田燕(女)七里河区七里河小学

刘素坚(女)安宁区孔家崖第二小学

魏武兴红古区红古中心小学

马新玉永登县第二中学

胡万林永登县第八中学

马志鸿(回族)永登县祁连山学校

安延芳皋兰县第四中学

金玉成榆中县恩玲中学

火克勤榆中县和平学区

李有存榆中县中连川学区

嘉峪关市(3人)

孙伟民嘉峪关市第六中学

王新军(女)嘉峪关市大唐路小学

杨艳艳(女)嘉峪关市酒钢三中

酒泉市(8人)

殷大文酒泉中学

马秀玲(女)酒泉市第二中学

仲卫民酒泉市实验中学

王孝书玉门市第一中学

王国志(土族)敦煌市第三中学

贾丽娟(女)阿克塞哈萨克族自治县中学

肖国兵金塔县中学

吴新国瓜州县第三中学

张掖市(9人)

董志新张掖中学

杨莉(女)甘州区南关学校

王岩锁甘州区金安苑学校

屈军肃南裕固族自治县第一中学

王发家民乐县第一中学

徐茂生民乐县第四中学

张耀祖山丹县第二中学

韩永新临泽县五三小学

赵海英(女)高台县西街小学

金昌市(3人)

潘银周金昌市第四中学

许国鹏金川区双湾中学

高发仁永昌县红山窑中心小学

武威市(15人)

潘竟中武威第一中学

王湘瑜(女)武威第二中学

王生龙武威市第五中学

赵尔增武威市第六中学

丁帆武威市第十中学

王兴堂武威第十五中学

邵永龙凉州区发放镇九年制学校

张魁凉州区双城镇双城小学

张永安天祝藏族自治县新华中学

刘银德天祝藏族自治县天堂学校

胡克林民勤县第三中学

吴有平民勤县第五中学

冉多海民勤县蔡旗乡完全小学

崔改存古浪县第六中学

马彩云(女,回族)古浪县直滩初级中学

白银市(16人)

吴春香(女)白银矿冶职业技术学院

李光成白银市第三中学

赵万里平川区第二中学

李晓霞(女)平川区黄峤乡玉湾小学

贾秀琴(女)白银区第二小学

张谦会宁县第四中学

谢继禄会宁县职业技术教育中心学校

李勤会宁县党家岘乡初级中学

苏钰碧会宁县平头川乡中心小学

庞云霞(女)会宁县第二幼儿园

杜进福靖远县第三中学

马智靖远县第七中学

路延东靖远县东升中学

刘银英(女)靖远县刘川乡华富光彩小学

王兴国景泰县第一中学

李桂春景泰县第四中学

定西市(19人)

蔚泽军定西市第一中学

梁玉安定区中华路中学

周爱兰(女)安定区西关小学

魏小琴(女)安定区福台幼儿园

杨作德临洮中学

边天龙(女)临洮县洮阳初级中学

王伟(女)临洮县第一实验小学

陈自明陇西县文峰中学

王咏莲(女)陇西县巩昌中学

王菊彩(女)陇西县城关第一小学

邓成香(女)岷县蒲麻初级中学

王俊霞(女)岷县秦许学区中心小学

董建昌漳县第一中学

成玲(女)漳县幼儿园

潘进福通渭县第一中学

王黎明通渭县什川初级中学

马军通渭县寺子川小学

许学华(女)渭源县会川学区

牟凤英(女)渭源县清源镇第一小学

平凉市(16人)

朱小星(女)平凉市第一中学

马文恩(回族)平凉市第二回民中学

陈海霞(女)平凉市第四中学

徐焕福平凉师范学校附属小学

杨旭蓉(女)崆峒区西大街小学

姚得亮崆峒区四十里铺镇郿岘小学

王海燕灵台县第一中学

朱伍德灵台县上良中学

田新泰庄浪县第一中学

张骅庄浪县良邑中学

胡小春泾川县飞云乡中学

郭玲玲(女)泾川县东街小学

杨武学静宁县甘沟中学

田逢春静宁县阿阳实验学校

马克林(回族)崇信县柏家沟小学

刘娟(女)华亭县皇甫幼儿园

庆阳市(17人)

夏德恩陇东学院附属中学

秦铎庆阳第六中学

赵正委庆阳长庆中学

惠浩川西峰区肖金中学

郭瑛(女)西峰区黄官寨实验学校

任耀恒华池县第二中学

王胜利镇原县第二中学

赵鑫镇原县孟坝中学

孟学蕴(女)镇原县幼儿园

侯振华正宁县第三中学

王鹏环县环城初级中学

王亚峰(女)环县南关小学

罗毅庆城县桐川初级中学

石廷华合水县西华池初级中学

陈玉平宁县第二中学

南春宏宁县和盛小学

黄永锋宁县金村小学

天水市(22人)

周春萱(女)天水市第一中学

左晓珍(女)天水市第五中学

张红(女)天水市第八中学

王卫红天水市实验小学

姚军林秦州区石马坪中学

韩博秦州区天水学区

王文章麦积区向荣学校

李芳君(女)麦积区马跑泉中心学校

安永红清水县第一中学

朱晓英(女)清水县西关小学

王万平秦安县第三中学

冯耀军秦安县莲花中学

李保平秦安县郭嘉镇元川小学

张彦军甘谷县第一中学

程莉萍(女)甘谷县康庄路初级中学

汪建平甘谷县模范初级中学

何永晨武山县渭北初级中学

车红云(女)武山县城关初级中学

张睿(女)武山县城关中心小学

马志成(回族)张家川回族自治县第一中学

王金辉张家川回族自治县张川镇中学

吴玉白(女,回族)张家川回族自治县幼儿园

陇南市(15人)

周兰林陇南师范高等专科学校附属实验学校

王馨陇南市第一中学

雷晓宏武都区滨江学校

李一家(女)武都区西关小学

牟丽红(女)宕昌县第一中学

王俊宕昌县阿坞九年制学校

剡步芳西和县十里乡初级中学

王文华礼县石桥镇初级中学

赵儒强礼县三峪乡九年制学校

侯晓红(女)两当县香泉初级中学

刘征兵成县第一中学

台占青(女)成县支旗初中

王萍(女)康县城关第一小学

姬小文文县中寨初级中学

廖志军徽县泥阳镇中心小学

临夏州(9人)

鲁可陶(女)临夏回民中学

冯兰(女)临夏市建国小学

王国淑(女)临夏县新集学区

汪佐

[1] [2]  下一页

最新资讯杂谈

欢迎咨询
返回顶部